Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В Воронеже открылась выставка графики российских художников из коллекции Марата Гельмана.



 В Воронеже проходит фестиваль современного искусства. В рамках этого события в галерее Х.Л.А.М. открылась выставка графики российских актуальных художников. Все полотна выполнены в ручной технике шелкографической печати и предоставлены известным коллекционером Маратом Гельманом. 

Два десятка графических полотен известных художников пробудили у воронежцев немалый интерес к современному искусству. Сотрудники галереи признаются, что такого наплыва посетителей ни одна выставка ещё не вызывала. И для этого есть свои причины.

- Выставка хороша тем, что эти произведения с одной стороны дают представление об авторе, показывают разнообразие художественной жизни нашей страны и в то же время это - передвижная выставка, - говорит арт-директор галереи Х.Л.А.М.Сергей Горшков. 

Эта экспозиция — часть большого проекта. Его автор — известный коллекционер, владелец одной из старейших галерей Москвы, директор Пермского музея современного искусства Марат Гельман. Знакомить столицу Черноземья с избранными произведениями новой арт-реальности он решил в два этапа. Нынешний называется «первым десантом». Цель этого этапа — подготовить почву для большого фестиваля под названием «Чернозём». Он пройдет в Воронеже будущей осенью.

- Это будет большой такой фестиваль, который будет иметь не три выставки как сейчас, а тридцать по всему городу. Будет и театр, и музыкальная часть. Хотим задействовать все творческие силы, которые здесь существуют, - говорит Марат Гельман .

Современное искусство невозможно без эпатажа. Эту мысль доказывают не только сами картины, но и своеобразный показ мод, устроенный на открытии экспозиции.

moe-online.ru

Оцените материал: 0.0/0

    12.03.10 2377 antikvarius 
Графика, искусство, коллекционер, выставка, картина, художник
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar