Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В Японии построен музей для частной коллекции картин современных художников



Автором необычного проекта для нового здания музея Хоки в Тибе (Япония) выступило известное бюро Nikken Sekkei.

В объекте планируется выставлять для всеобщего обозрения работы, входящие в частную коллекцию местного предпринимателя Масао Хоки. Все экспонаты, авторами которых являются японские художники, выполнены в стиле современного реализма. Большая их часть создана по особому индивидуальному заказу самого коллекционера. Чаще всего на них изображены обнаженные натуры, необычные интерьеры, пейзажи крупного формата с детальным обозначением отдельных элементов.

Заказчик попросил архитекторов Nikken Sekkei спроектировать здание, в котором были бы созданы оптимальные условия для проведения выставочных мероприятий. В итоге каждое помещение галереи музея было решено поместить в особый блок, искривленный под особым углом, позволяющим охватить взглядом всю экспозицию целиком. При этом все галереи получили одинаковые габариты. Они завершаются окном в торце, открывающим масштабную панораму для обзора. Это создает оптимальные условия естественного освещения для залов музея.

Внешнее оформление галереи позволяет ей органично вписаться в окружающий ландшафт близлежащего парка, сохраняя при этом свою индивидуальность.

move.su

Оцените материал: 0.0/0

    06.09.11 1067 antikvarius 
коллекционер, музей, коллекция
Новости искусства


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar