Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Улыбки ювелирки


50 летний юбилей смайликов вызвал у ювелиров новую интерпретацию этого символа счастья, впервые использованного во французской газете для освещения хороших новостей.

«Каждый хочет чего-то радостного и позитивного», — говорит Холли Хардинг, менеджер по закупкам мультибрендового бутика Browns, -  «люди чувствуют себя намного более более творческими и что-то со смайликом, определенно, интереснее по сравнению с более простым предметом — и это просто тема для разговора».

 

Лондонский ювелирный дизайнер Роксана Ферст отметила, что продажи ее 15 смайликов с бриллиантами и сапфирами выросли на 25% за последние шесть месяцев и принесли 10% ее дохода в 2021 году. First использовала украшения со смайликами в своих коллекциях с момента своего дебюта в 2018 году. Кольцо-печатка со смайликом и белым бриллиантом от Roxanne First на 1 фото.

 

Аннушка Дукас, еще один ювелирный дизайнер из Лондона, говорит, что ее первые два ожерелья со смайликами, представленные в этом году, продаются быстрее, чем ожидалось: за первые два месяца было продано около 30 штук (фото 2).

«Обычно при продаже ювелирных украшений нужно немного времени, чтобы люди узнали об этом, поскольку это довольно обдуманная покупка», — говорит Дукас. Шесть месяцев обычный срок продаж.

 

Некоторые ювелиры даже говорят, что обязаны своим бизнесом смайликам.

Элисон Чемла, основательница нью-йоркской компании Alison Lou, начала свой ювелирный бренд с семи типов смайликов, от бриллиантовых глаз до солнечных очков, несмотря на то, что ее родители «думали, что я сошла с ума», говорит она. В то время она предвидела смайлики, как «новый способ общения», и выбрала это направление для своих украшений 10 лет назад.

«Смайлики позволили мне создать другие коллекции и рассказать о своем имени».

 

Создание украшений со смайликами может стать для ювелиров способом расширить круг своих клиентов.

Например, два ожерелья Дюка были рассчитаны на более молодую аудиторию. Один из них представляет собой дерзкое двустороннее украшение: у него лицо из желтого сапфира, глаза и рот из черного бриллианта с одной стороны; и выгравированный золотой смайлик на другом, высовывающем язык.

Лондонский ювелирный дизайнер Роза де ла Крус говорит, что ее плавающие смайлики из 18-каратного желтого золота и бриллиантов завоевали «более передовых и крутых» клиентов. Теперь смайлики де ла Крус составляют 15 процентов ее бизнеса, «что много для одной категории; у нас есть много [других типов] произведений».
 

Чемла считает, что ее смайлики «открыли путь ко всем моим ритейлерам» — приводя в качестве примера MatchesFashion, который до сих пор продает эти модели. Жемчужное колье Don’t Worry украшено эмалированной бусинкой в виде смайлика с акцентами из желтого золота и круглыми бриллиантовыми глазами.

Но превращение смайлика в украшение может быть более творчески сложным, чем работа с другими значками. Для Чемлы проектирование с использованием знака мира или инь-янь «довольно просто» и больше связано с тем, какие материалы она хочет использовать.

Однако, когда дело дошло до смайликов, Чемла должна убедиться, что «способ, которым я их делаю, полностью отличается от кого-либо другого». Она представила «катающиеся по полу от смеха» смайлики с драгоценными камнями в дизайне.
 

First внедрила смайлик в свой бизнес, используя символ на своем веб-сайте для входа клиентов, поскольку, по ее словам, «смайлик интереснее, чем точка или квадрат». Точно так же он есть на ее упаковке и на вкладыше внутри, поэтому клиенты «чувствуют себя немного лучше, когда тратят деньги».

Существует потенциальный недостаток включения улыбающиеся лица для ювелиров, если они «слишком детские», — говорит Наталья Кассель, основатель маркетинговой и коммуникационной компании Cassel Consultancy. Это может «каким-то образом снизить ценность [бренда]».

Кассель носит золотой медальон со смайликом Тары Агаче стоимостью 1000 фунтов стерлингов, поскольку он «заставляет меня чувствовать себя моложе и это всегда комментируется».

Что касается будущего смайликов в украшениях, она говорит: «С появлением виртуальной реальности и метавселенной, кто знает, какую форму они могут принять?»

Оцените материал: 0.0/0

  Источник  23.02.23 1387 admin 
ювелирные украшения
Новости искусства


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar