Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Известный морской хронометр от Ulysse Nardin, UFO

Известный морской хронометр от Ulysse Nardin, UFO
Известный морской хронометр от Ulysse Nardin, UFO


Известный морской хронометр от Ulysse Nardin, UFO, возвращается тремя ограниченными сериями от своих партнеров, The Hour Glass, Bucherer и Yoshida.

Чтобы отметить свое 177-летие, Ulysse Nardin заново "изобрел" универсальные коды морского хронометра и настольных часов в одном устройстве.

UFO или НЛО (неопознанный плавучий объект) художественный, техничный и игривый. Нонконформистское устройство от Ulysse Nardin покачивается, когда его толкают, прежде чем встать на основание. НЛО состоит из 675 компонентов и может похвастаться годовым запасом хода.

Этот единственный в своем роде выпуск будет ограничен 30 экземплярами в трех цветах: зеленый для Yoshida в Японии, ледяной синий для Bucherer и цвет шампанского для The Hour Glass в Юго-Восточной Азии.

НЛО — это очаровательные овальные часы, способные бросить вызов гравитации. Потребовалось два года исследований и создания прототипов научно-исследовательской группы Ulysse Nardin и специалиста по часовому делу Maison L’Épée в Делемоне.

Полусферическое алюминиевое основание содержит вольфрам, который позволяет НЛО возвращаться в вертикальное положение. Амплитуда его движений может достигать 120°, что позволяет поиграть с этими необычными часами.

Баланс калибра НЛО с 49-миллиметровым ободом бьется с низкой частотой 0,5 Гц. Благодаря этому медленному темпу, а также значительной энергии, хранящейся в шести очень больших стволах, запаса хода НЛО хватает на целый год.

Часы полностью заводятся 40 оборотами ключа, и также используется для установки часовых поясов трех трапециевидных циферблатов. Этот футуристический измерительный прибор с точной секундной стрелкой отсчитывает время, напоминая об отмеченном многими наградами механическом наследии мануфактуры в области морских и карманных хронометров.

Механизм, вдохновленный структурой морских буев и увенчанный символическим якорем Ulysse Nardin, покрыт стеклянным куполом.

К трем выпускам UFO от Ulysse Nardin прилагается сертификат ограниченного выпуска, а также ключ для завода и настройки. Каждое необычайное техническое, художественное и игривое сокровище часового искусства пронумеровано и представлено в состаренном деревянном футляре.

Оцените материал: 0.0/0

  Источник  13.07.23 1958 admin 
коллекционер, Эксклюзив, часы, хронометр
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar