Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Твое сокровище лежит на антресоли: звездное барахлишко может найтись у каждого.



Конечно, не все готовы распродавать семейные реликвии. Но если прижало кризисом, то порыться в коробках со старыми семейными бумагами стоит. И не просто ради интереса. А чтобы узнать, какими ценностями вы, возможно, обладаете. Итак, что стоит искать.

 Интерес могут представлять официальные бумаги, подписанные известными людьми (грамоты, ведомости, письма и т. д.). Это называется «автограф на документе» - стоит он дешевле, чем росчерк на книге или фотографии, но может представлять интерес для коллекционеров. К примеру, советский циркуляр 1940-х годов с подписью товарища Жданова оценивается сегодня в 5 тысяч рублей.

 Если когда-то вы увлекались творчеством некой музыкальной группы или были завзятым театралом, не поленитесь взглянуть на следы былой любви. Среди них вполне может обнаружиться раритетный снимок или билет. Так, подлинный билет на концерт Майкла Джексона в Москве в 1993 году сегодня стоит 10 тысяч рублей!

 Наконец, довольно высоко ценятся интересные семейные архивы, включающие переписку, записные книжки, фотографии и так далее. Здесь уже важна не известность персонажей, а полноценный срез эпохи. Например, «Архив Бирюковых - Гусевых - Щукиных, 1835 - 1980 годы» предлагается к продаже за 65 тысяч рублей.
smena.ru/

Оцените материал: 0.0/0

    06.02.10 1093 antikvarius 
архивы, коллекционер, реликвии, коллекция, автограф
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar