Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Торги Christie’s «Послевоенное и современное искусство»



В  рамках торгов вниманию коллекционеров будут предложены 67 произведений с общим эстимейтом в £55,870,000 – £77,620,000 (в июне прошлого года эстимейт аналогичных торгов составил £40,910,000 –£58,140,000).

Вниманию коллекционеров представлены произведения искусства из 14 стран мира, включая Китай, Америку, Японию и Россию. Ниже Вы сможете ознакомиться с разнообразием топ-лотов предстоящих июньских торгов «Послевоенное и современное искусство».

Основообразующими лотами торгов и предаукционных показов станет подборка работ, характеризующих историю развития современного искусства Великобритании на протяжении последних 70 лет, включая датируемые 1943-44 годами рисунки Люсьена Фрейда из собрания Кей Саатчи и полотно кисти Питера Дойга «Красная лодка (воображаемые юноши)» 2003-04 годов, являющееся одним из лучших творений художника. Помимо этого на продажу выставляются два бесспорных шедевра работы Фрэнсиса Бэкона, включая его «Эскиз к портрету» 1953 года, картину Люсьена Фрейда «Улыбающаяся женщина», датируемую 1958-59 годами, а также одно из лучших творений Паулы Рего под названием «Оглядываясь назад». Особого внимания также заслуживают работы представителей группы «Молодых британских художников» - это гиперреалистичная скульптура Рона Мьюека «Большой ребенок», работа Дэмиена Херста «Без названия» 1996 года, являющаяся одним из ранних полотен художника в форме сердца с изображениями бабочек, а также работа Дженни Сэвилл «Согласование» и полотно Криса Офили «Красная африканская паутина», являвшееся в 2003 году центральным экспонатом выставки его работ «В пределах досягаемости», которая в проходила в павильоне Великобритании на Венецианской биеннале.

Символичен и тот факт, что в этом году на торги выставляется работа Лючио Фонтаны «Пространственный концепт. Отрицание Бога». В 1966 году его работа с аналогичным названием выставлялась в рамках павильона Италии на XXXIII Венецианской биеннале, оказав неоспоримое влияние на развитие искусства.

Оцените материал: 0.0/0

    27.06.11 898 antikvarius 
искусство, аукцион, коллекционер
Аукционы


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar