Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


"Sotheby's" предложит китайское искусство



Аукционный дом предложит со 2 по 8 октября в Гонконге коллекционерам старинные предметы классического китайского искусства, включая вазы из тонкого голубого фарфора, драгоценности и китайские картины.

Накануне он представил лучшие образцы Императорского фарфора династии Цин, а также коллекции современных китайских рисунков тушью.

"Образцы, которые мы предлагаем в этот раз, включают восемь ваз, покрытых эмалью. Они были изготовлены во время расцвета производства фарфора в эпоху династии Цин периода Цяньлун. Самая уникальная ваза - это ваза Фанцай, которая была обожжена добела и покрыта эмалью в городе Цзиндэчжэне провинции Цзянси. В то время это был закрытый город с керамическими и фарфоровыми мастерскими, он находился под строгим и непосредственным наблюдением императора Цяньлуня", - говорит Николас Чоу, глава отдела китайской керамики "Sotheby's".

Чоу возлагает большие надежды на предстоящий аукцион и надеется, что от продаж древнего китайского фарфора будет установлен ценовой рекорд: "Я действительно ожидаю, что серийные продажи наверняка превысят мировой рекорд, достигнем ли мы рекорда от продажи вазы на этом очень-очень жарком рынке - пока трудно сказать".

В прошлом сезоне прибыль "Sotheby's" достигла более 52 миллионов долларов. Эта цифра была самой высокой от аукционных продаж в этой категории. Но ожидается, что осенние торги принесут рекордные цены и прибыль превысит 250 миллионов долларов.

seychas.ua

Оцените материал: 0.0/0

    03.09.10 1786 antikvarius 
аукцион, искусство, Sotheby's, коллекционер, фарфор, коллекция
Аукционы


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar