Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Самый большой аэропорт в мире... среди самых маленьких.

Самый большой аэропорт в мире... среди самых маленьких.
Самый большой аэропорт в мире... среди самых маленьких.
Самый большой аэропорт в мире... среди самых маленьких.


Эта фотография - не тилт-шифт. Если раньше вы задавались вопросом, где на земле находится Маленькая страна или же Страна чудес, то ответ найден. И то, и другое находится в Гамбурге. Там же расположен и самый большой аэропорт-миниатюра в мире, многие самолеты на котором легко поместятся в сумку - аэропорт, будто построенный для Алисы, которая отхлебнула слишком много из пузырька с уменьшительной жидкостью.



Миниатюрная страна чудес - это самый настоящий бренд, некая кульминация весьма популярного хобби - железнодорожного моделирования. Адепты этого времяпрепровождения - настоящие "маньяки", которые получают огромное удовольствие от постройки и управления слаженно работающими моделями поездов. Еще в 2000 году парочка таких энтузиастов - Фредерик и Геррит Брауны - затеяли построить колоссальный "парк железнодорожного периода", и у них это получилось. Сегодня Миниатюрная страна чудес - одна из самых популярных достопримечательностей Гамбурга, причем ее рост продолжается: к 2010 году в ней будет уже 10 секций и миниатюрные модели Франции, Италии и Германии.



Но сегодня мы расскажем не о поездах, а о новом, недавно открывшемся зале в этой маленькой стране чудес. Самый большой аэропорт-миниатюра - это эпическое полотно из 40 самолетов, 40 000 фонарей и посадочных огоньков, 15 000 людей, 10 000 деревьев, 500 автомобилей, 50 поездов и 300 зданий. Работа над этой экспозицией заняла семь лет и обошлась в 4,8 миллиона долларов.

Возможно, вас изумят такие траты на игрушку. Но в действительности, кроме зрелищности, миниатюрный аэропорт приносит большую пользу. Среди его посетителей - не только детишки с горящими глазами, но и взрослые мужчины в дорогих костюмах: если ты управляешь аэропортом, иногда очень полезно посмотреть на всю эту колоссальную махину одним взглядом, чтобы понять ее от начала до конца. Наверное, самый большой маленький аэропорт в мире было бы полезно показать всем, кто работает в авиакомпаниях или учится на связанную с ними специальность: люди намного лучше делают свою работу, если они действительно ее любят, как миллионы любителей моделирования любят свои поезда и маленькие машинки.
kulturologia.ru
Оцените материал: 0.0/0

    27.05.11 1322 antikvarius 
миниатюра, коллекционер, коллекция
Коллекционеры и коллекции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar