Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


«Самураи. Art of War», которая проходит в арт-центре «Ветошный», продлится до 25 мая



Интерактивная выставка «Самураи. Art of War», которая проходит в арт-центре «Ветошный», продлится до 25 мая – на три месяца дольше заявленного изначально срока. Решение о продлении экспозиции было вызвано успехом проекта: ежедневно в арт-комплекс приходит около тысячи гостей, а с начала работы выставки на ней уже побывало более 50 000 человек. С первого дня «Самураи» привлекли внимание не только посетителей, но и масс-медиа.
«Происходящие из частных коллекций, японских и русских, эти раритеты вряд ли когда могли показаться публике: коллекционеры – народ прижимистый и ревнивый, практически чудо, что их удалось уговорить на выставку», - считает журнал «Афиша».
Успех проекта у посетителей отметила и газета «Вечерняя Москва»: «Довольно просторная экспозиция в день открытия оказалась не в состоянии выдержать колоссальный наплыв посетителей. Путь к каждому экспонату приходилось прокладывать локтями, чувствуя себя героем битвы при Секигахара или тунцом, попавшим в сети японских рыбаков».
«Самураи. Art of War» - это шесть выставочных залов общей площадью более 1200 квадратных метров и первый в России музейный проект с использованием 3D-технологий. Здесь представлена 3D-панорама «Битва при Секигахара» - восстановленное в мельчайших деталях грандиозное сражение 1600 года, в котором участвовало более двухсот тысяч воинов. В рамках выставки представлена самая большая в России коллекция кимоно, а каждые выходные проводятся различные мастер-классы и лекции, которые призваны помочь посетителям лучше понять культуру и традиции средневековой Японии.
Время работы выставки: ежедневно, кроме понедельника, с 11.00 до 22.00.
Адрес арт-центра «Ветошный»: Ветошный пер., 13, м.Площадь Революции, Театральная, Охотный ряд
Официальный сайт проекта: www.isamurai.ru
Официальный сайт арт-центра «Ветошный»: www.vetoshny.ru
starchat.ru
Оцените материал: 0.0/0

    10.02.11 1367 antikvarius 
самурай, коллекционер, коллекция, выставка, Япония
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar