Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


С 9 октября по 10 января в выставочном зале Центре современной культуры "Гараж" пройдет выставка "Эпоха винила, собранного Гаем Шраненом"



Выставка фокусирует свое внимание на оформлении виниловых пластинок. Виниловая пластинка форматом 30 на 30 сантиметров стала тем новым пространством, в котором встречаются звук и изображение, создавая новые объекты современного искусства.

Выставка представит порядка 700 альбомов наряду с аудиокассетами, компактными дисками, журналами, каталогами и рисунками. Посетители "Гаража" также получат доступ к уникальному "звуковому кабинету", в котором будет собрано более 600 аудиозаписей из коллекции для прослушивания.

Выставка Vinyl разделена на две части и посвящена различным авангардным направлениям в искусстве, от дадаистов до футуристов, а также "флюксус" и "новый реализм", поп-арт, Zaj, концептуальное искусство - вплоть до самых новых экспериментальных течений на современной сцене.

В выставку вошли поэтические аудиозаписи таких авторов, как Ханн Дарбовен, Жан Дюбюффе, Дитер Рот, Йозеф Бойс, Лори Андерсон, Уильям Берроуз и Аллен Гинзберг, журнал OU Генри Шопена и Girno Poetry Systems.

rg.ru

Патефонные пластинки

Оцените материал: 0.0/0

    08.10.10 3721 antikvarius 
пластинка, винил, коллекционер, патефон, коллекция, выставка
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar