Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Ретро-суббота пройдет в Музее истории Екатеринбурга



Ретро-суббота пройдет в Музее истории ЕкатеринбургаМузей истории Екатеринбурга готовит для любителей и ценителей музыки встречу с коллекционером и меломаном Борисом Кошелевым.

Знаток истории звукозаписи 28 января проведет в музее интерактивную экскурсию для детей «Хранители звуков». Все о граммофонах и патефонах, грампластинках и виниловых дисках, которые для современных детей являются теперь уже экзотикой, расскажет Борис Кошелев. Ребята узнают, как записывали звуки на протяжении XIX - XX столетий и на чем их воспроизводили. В ходе увлекательной экскурсии дети не только познакомятся с раритетными экспонатами и увидят их в действии, но и приобщаться к уникальным записям старинных детских песен, с записанным обращением Льва Толстого и другими аудиоценностями.

Также для всех интересующихся в 15.00 пройдет экскурсии «Об истории звукозаписи». Коллекционер в красках и лицах поведает об истории звукозаписи и покажет раритеты различных эпох: дореволюционные виктролы и граммофоны, уникальный карманный патефон военных лет; радиолы и электрофоны советских лет. Музыкальным фоном экскурсии станут коллекционные записи речи Эдисона, чтение стихов Маяковским и другие музыкальные композиции, воспроизводимые на ретро-носителях.

Оцените материал: 0.0/0

    26.01.12 2193 antikvarius 
ретро, коллекционер, музей, История, граммофон, патефон, коллекция
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar