Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В Астрахани открылся музей антиквариата



У музея будет несколько направлений деятельности. Это экскурсии, всевозможные интерактивы, тематические вечера, лекции, чаепития, фотосессии и ночные экскурсии и квесты

В Астрахани на Свердлова,46 открылся музей антиквариата в доме купца Часовникова.

Идея открыть первым в Астрахани музей антиквариата пришла Михаилу Тутаринову, который на протяжении шести лет занимается антикварным бизнесом. За все время работы количество антиквариата переросло площадь магазина, и тогда было принято решение открыть музей.

Во время экскурсии Михаил Тутаринов рассказал, что все предметы в музее астраханские, за исключением некоторых элементов. Так, в доме быта можно встретить парту и звоночек с Мариинской гимназии, которая была преобразована в 1867 году из женского училища 1-го разряда. Сейчас в этом здании располагается астраханская консерватория. Имеется в музее старинный кабинетный рояль, акции астраханского трамвайного общества, предметы быта и многое другое.

Михаил признается, что хочет, чтобы в музее был эффект, что за пять минут до прихода гостей, например, в комнате ужинала семья.

У музея будет несколько направлений деятельности. Это экскурсии, всевозможные интерактивы, тематические вечера, лекции, чаепития, фотосессии и ночные экскурсии и квесты. Отличительная особенность данного музея от других – все предметы можно потрогать.

Оцените материал: 0.0/0

 Источник   23.07.20 592 antikvarius 
коллекция, коллекционер, антиквариат, музей, История
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar