Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Немецкий коллекционер подарил ангарскому музею 400 совтских часов



Решение передать всю собственную коллекцию ангарскому музею часов немецкий коллекционер Йоханнес Альтмеппен принял после визита в город в августе прошлого года. Тогда он уже подарил музею 181 экземпляр часов.

В этот раз коллекционер отправил более 400 предметов почтой. Из-за пандемии лично приехать даритель не смог.

Сам Йоханнес Альтмеппен – исследователь российских часов и старинных измерительных приборов, член немецкого общества хронометрии, один из ведущих немецких экспертов, специализирующихся на часах из России.

 

Ценность коллекции в том, что это часы советского производства конца 20-х – начала 30-х годов, то есть того времени, когда шло становление советской часовой промышленности. Коллекция подробно описана, это имеет большое научно-исследовательское значение.

Главный хранитель музея часов Баирма Бартанова показала новые экземпляры мэру Ангарска Сергею Петрову.

Общая коллекция Йоханнеса Альтмеппена – более 2 000 единиц. Она очень интересна, обширна по составу, и это великое везение, что такие образцы пополнят экспозицию нашего музея, – пояснила Баирма Бартанова.

Как пояснили в музее, из-за того, что с коллекцией будут работать специалисты, ангарчане и гости города смогут увидеть ее не ранее, чем через год.

Оцените материал: 0.0/0

 Источник   23.07.20 541 antikvarius 
коллекционер, часы, antikclub.ru, коллекция, музей
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar