Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


На выставке «История в миниатюре» рязанцы могут совершить путешествие на машине времени



В субботу, 10 марта, в ТРЦ «Малина» открылась Всероссийская выставка «История в миниатюре».

Выставка проводится в нашем городе не в первый раз, однако традиционно собирает большое количество участников не только из Рязанской области, но и из других регионов >России. В этом году её участниками стали представители 30 городов. Впервые в выставке принимают участие представители Воронежа и Ханты-Мансийска. Коллекционеры, участники клубов исторической реконструкции и моделизма здесь могут пообщаться с единомышленниками, друзьями из других городов, а также обсудить «узкопрофильные» вопросы или похвастаться редкой моделью.

Для обычных горожан экспозиция – уникальная возможность совершить своеобразное путешествие на «машине времени», полюбоваться искусно выполненными моделями техники всех родов войск и не только – здесь можно, например, увидеть Петра I, величиной не более 2 см или целую армию, вооружённую, что называется, «до зубов», менее 1 см. Впрочем, коллекционеров и моделистов привлекают не только техника, но и сказочные сюжеты, и вполне современное «фэнтези». Немудрено, что на выставке, где историю можно буквально окинуть взглядом, даже взрослые становятся детьми, увлечённо рассматривающими каждый экспонат, выставленный в витрине.

По подсчётам, в прошлом году на выставку пришли более 13 тыс. рязанцев. Сколько посетителей примет выставка в этом году, говорить сложно, однако организаторы уже решили, что одной экспозиции моделей для Рязани мало – планируется, что ещё одна подобная >выставка пройдёт в апреле текущего года в ТЦ «Десяточка».

Оцените материал: 0.0/0

    11.03.12 945 antikvarius 
коллекционер, клуб, моделизм, модель, выставка
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar