Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Алмаз - самый популярный и один из наиболее желаемых драгоценных каменей в мире. Это самое дорогое произведение искусства созданное природой. Человечество знает его с древних времен, а как утверждают источники, Европу алмаз достиг ещё в VI-V веке до нашей эры. Алмаз - символ верности и любви. Он обладает и магическими свойствами: считается, что если долго смотреть на этот камень улучшается настроение, ум становится острее. В этом вы можете убедится посетив единственный в Восточной Европе музей бриллиантов в Вильнюсе. Опытные экскурсоводы перенесут вас в волшебно загадочный мир, ознакомят с историей алмазов, с цветами этих драгоценных камней, также вы узнаете какой путь проделывает алмаз прежде чем он попадает в руки человека.

Используемый в музее аудио и видео материал откроет тайны алмаза, начиная с необработанных драгоценных камней и заканчивая бриллиантами, подготовленными к инкрустированию в ювелирные изделия. Вы можете ознакомиться с приборами для обработки алмазов, которые используются и по сей день, а также с впечатляющей коллекцией минералов из разных стран мира. Экскурсии проводятся по пожеланию посетителей - на литовском, английском, русском, польском и немецком языках.

В музее расположена галерея ювелирных изделий, в которой вы можете увидеть и приобрести уникальные изделия с бриллиантами, а также бриллианты отдельно.

Для всех, кто хочет знать все об алмазах и других драгоценных камнях, музей организует специальные семинары - гемология, минералогия и астрология, алмазы и бриллианты, инвестиции в драгоценные камни.

Оцените материал: 0.0/0

    17.07.12 1392 antikvarius 
ювелирные украшения, коллекционер, музей, бриллиант
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar