Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Бриллиантовые рекорды на аукционе Sotheby’s

Бриллиантовые рекорды на аукционе Sotheby’s


Британский киноактёр Шон Коннери выставил на торги аукционного дома Sotheby’s бриллиантовую подвеску, которая ушла покупателю за $4 млн, установив тем самым рекорд цены для фантазийного оранжево-розового бриллианта, сообщает портал Rapaport.
 
Камень весом 15,20 карата был частью аукциона великолепных и благородных ювелирных изделий Sotheby’s, который проходил в Женеве. Средняя стоимость лота составила $266 тыс. за карат. Эксперты аукционного дома ожидали, что цена ювелирного изделия составит $1,2-2,2 млн.

Коннери также выставил на торги бриллиант весом 5,18 карата, оправленный в кольцо, который был продан за $249 тыс. Перед аукционом стоимость этого камня оценивалась в $145-244 тыс., добавили в Sotheby’s.

Rough&Polished

Кольцо с редчайшим в мире бриллиантом «Голубая луна» весом 12,03 карата продали за $48 млн в ходе торгов на аукционе Sotheby’s в Женеве, сообщает Reuters.

Предпродажная цена бриллианта составляла от $34 млн до $55 млн. Покупателем бриллианта стал пожелавший остаться неизвестным коллекционер из Гонконга. Он переименовал бриллиант в «Синюю луну Жозефины».

Бриллиант стал самым дорогим камнем в мире, проданным на аукционе.

Бриллиант был создан из синего алмаза, найденного в шахте Куллинан в Южной Африке в январе 2014 года. Отличительный синий цвет в алмазе приписывают содержанию элементов бора в кристаллической структуре камня.

forbes.ru

Оцените материал: 0.0/0

    18.11.15 1426 antikvarius 
ювелирные украшения, Sotheby’s, аукцион, бриллиант, коллекционер
Аукционы


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar