Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Костромич Борис Нелюбов больше 30 лет собирает календарики



    Календарик — это произведение искусства. Так считает костромич Борис Нелюбов. Вот уже больше 30 лет он собирает календарики.

В прошлом инженер-экономист, а теперь пенсионер, подошел к делу коллекционирования со всей ответственностью. Экспонаты бережно хранятся в альбомах и толстых папках. Все календарики классифицированы по тематике. Здесь виды городов, животные — дикие и домашние, - звезды цирка, театра и кино, персонажи знаменитых мультфильмов.

Современные календари стали инструментом рекламы, считает коллекционер. Поэтому в особом почете у него экземпляры советских времен. Самый старинный экспонат в собрании - 68-го года. По этим календарикам можно проследить историю страны. Здесь есть династия Романовых, морские баталии, Олимпиада-80 в Москве, знаменитые ученые и писатели, первые автомобили, самолеты. А вот с какого из этих календарей начиналась коллекция, вспомнить Борис Митрофанович не может. Да и как тут упомнишь, когда за 30 лет собрано более 5 тысяч календарей.

А вот календарей с видами родной Костромы в коллекции практически нет, сетует Борис Митрофанович. И надеется, что однажды ему удастся собрать историю города в календариках.

kostroma.rfn.ru
Оцените материал: 0.0/0

    14.07.10 1139 antikvarius 
календарь, коллекционер
Коллекционеры и коллекции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar