Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Королевский «Мерседес» может стать рекордсменом аукционного дома Gooding



Организаторы торгов предполагают, что уникальная модель 540 K von Krieger Special Roadster может войти в историю как самый дорогой автомобиль, проданный во время аукциона Gooding. В настоящее время таковым является Ferrari 250 TR Prototype 1957 года выпуска.

Автомобиль был создан в 1935 году эксклюзивно по заказу семьи прусских королей. Аналогичных моделей в мире нет. «Мерседесом» владела баронесса Жизель фон Крейгер. В преддверии Второй Мировой войны она эмигрировала в Швейцарию и забрала с собой автомобиль. Затем Mercedes-Benz 540 K von Krieger Special Roadster и его высокопоставленная владелица оказались в Соединенных Штатах Америки, автомобилем пользовались все реже и, в итоге более чем на сорок лет он превратился в узника гаража.

Теперь у коллекционеров раритетных машин появилась возможность пополнить свои собрания настоящей жемчужиной. Mercedes-Benz 540 K von Krieger Special Roadster вскоре будет продан аукционным домом Gooding. Его представители считают, что у автомобиля есть все шансы стать самым дорогим «Мерседесом» и даже побить рекорд самого аукционного дома. Пока же самым дорогим автомобилем, пущенным с торгов Gooding, является Ferrari 250 TR Prototype 1957 года, проданный за 16,39 млн долларов.

clubretro.ru

Оцените материал: 0.0/0

    17.07.12 1799 antikvarius 
ретро, аукцион, коллекционер, клуб, раритет, ретроавтомобиль
Аукционы


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar