Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Конкурс на лучшую скульптуру Виктора Цоя объявлен в Калмыкии



ЭЛИСТА,  РИА Новости, Татьяна Аралдаева. Всероссийский конкурс проектов скульптурной композиции музыканту Виктору Цою объявлен в Калмыкии, сообщил в четверг РИА Новости координатор проекта Савр Адьянов.

По его словам, конкурс в первую очередь будет проведен не только с целью увековечить память лидера рок-группы "Кино", но и предоставить возможность талантливым скульпторам и художникам проявить себя.

Конкурс будет проходить в три этапа - с 1 ноября по 20 декабря пройдет сбор заявок, оценка представленных проектов и определение финалистов конкурса, с 6 января по 1 февраля 2011 года состоятся выставки и будут определены три финалиста.

Завершающий тур пройдет с 1 февраля по 1 марта 2011 года, участники конкурса представят скульптурный материал - модель памятника, графическое изображение - портрет Виктора Цоя и 3D моделирование проекта памятника с привязкой к месту его расположения. Победитель буде объявлен с 1 по 10 марта.

Глава республики Кирсан Илюмжинов 11октября подписал распоряжение, согласно которому одобрена инициатива молодежных организаций об установке в городе Элиста в день рождения Виктора Цоя скульптурной композиции.

Мэрия города должна определиться с местом для памятника.

Оцените материал: 0.0/0

    21.10.10 949 antikvarius 
скульптура, конкурс, искусство
Конкурсы и Акции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar