Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Эрарта Премия современного искусства 2024



Музей Эрарта  презентует выставку "Эрарта Премия - 2024", организованную в рамках ежегодной премии в области современного искусства. Масштабная экспозиция в Большом зале Эрарты представляет произведения 40 современных художников, включая живопись, графику, скульптуру, инсталляции и фотографии.

Эта премия является первой в области современного искусства, которая присуждается на основе голосования зрителей, а не по решению ограниченного круга специалистов.

Общий призовой фонд для участвующих авторов увеличен до 3,5 миллиона рублей.

 

Эрарта Премия представляет уникальный подход к награждению в области современного искусства - она является первой премией, присуждаемой на основе голосов зрителей, а не по решению узкого совета специалистов. Этот подход отражает основные принципы философии Эрарты, которая придает искусству силу благодаря восприятию зрителя. Поэтому именно посетители, обладающие действующими билетами в музей Эрарта, определят, как будет распределен призовой фонд  среди участников.

Был сформирован список из 40 художников на основе открытого приема заявок, чьи работы будут представлены на специальной выставке. В рамках этой выставки посетители будут голосовать за понравившиеся произведения и участвовать во встречах с художниками на протяжении четырех месяцев, чтобы определить победителей.

Выставка "Эрарта Премия - 2024" организована специально для определения победителей через голосование посетителей в три тура, где каждый зритель имеет право на один голос.

Для обладателей билетов в музей Эрарта из разных регионов России, которые не могут лично присутствовать на выставке, будет доступно удаленное голосование: каждому обладателю билета предоставляется право отдать один голос за выбранное произведение в каждом из трех туров. Дополнительную информацию о процедуре голосования можно найти на сайте.

Музей Эрарта приглашает всех активно участвовать в определении победителей премии.

 

Статья спонсирована сайтом МонроАрт https://monro-art.ru/service/maslo/, где можно заказать портрет маслом по фотографии. Подарите любимым подарок, который, наверняка, понравится.

Оцените материал: 0.0/0

    12.01.24 793 admin 
фотографии, скульптура, живопись, музей, художник, искусство, Графика, премия
Новости искусства


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar