Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Коллекционные модели автомобилей будут представлены на выставке в Могилеве



"Автомобили и военная техника" - под таким названием в Могилевском областном художественном музее имени Павла Масленикова 15 июля откроется выставка моделей автомобилей и военной техники. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор музея Александр Хохряков.

В экспозиции впервые будут представлены модели автомобилей и военной техники масштаба 1:43 могилевских коллекционеров. "Мы были удивлены, когда на наше предложение откликнулись сразу 15 жителей областного центра, которые уже давно увлечены этим интересным хобби. Они высказали готовность предоставить для выставки свои коллекции и оказать помощь в ее организации", - сказал директор музея.

Выставка познакомит могилевчан и гостей областного центра с образцами отечественного и зарубежного легкового и грузового автопрома, авиа- и кораблестроения, военной техники. В числе раритетных моделей будут представлены знаменитые "Руссо-Балты" и даже авторские модели спецавтотехники Могилевского автомобильного завода.

"Сейчас мы работаем над художественным оформлением экспозиции, чтобы автомобили и другая техника выглядели достойно и привлекательно. Ведь это тоже своеобразные предметы искусства, в создание которых люди вложили немало своего интеллекта, души и творчества", - считает Александр Хохряков.

По его словам, музей каждый летний сезон старается придумать что-нибудь интересное для горожан. "Эта выставка будет интересной не только для школьников и студенчества, но и взрослых людей. Ведь автомобиль сегодня очень популярен среди горожан, а мы еще и расскажем об его эволюции", - сказал директор музея.
Сергей Кулягин - БЕЛТА
Оцените материал: 0.0/0

    30.06.11 1370 antikvarius 
коллекционер, раритет, выставка, хобби, моделизм, техника, ретроавтомобиль
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar