Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Коллекционеры пивной атрибутики Дмитрий Назаренко и Денис Игнатов



Бирофилы недавно вернулись из Киева с 30-й юбилейной встречи коллекционеров пивной атрибутики. Оттуда Дмитрий привез около 2000 новых этикеток.

На таких мероприятиях происходит общение и обмен между коллекционерами со всего мира.

Среди бирофилов есть люди, которые относятся к своему увлечению настолько серьезно, что даже готовы пожертвовать семьей ради коллекции. Дмитрий рассказал, что знает о случаях, когда мужья разводились со своими женами, чтобы они не мешали мужчинам заниматься своим хобби.

Бирофилы коллекционируют различные предметы пивной атрибутики: этикетки, бутылки, банки, кружки, бокалы, пробки, крышки, открывалки, бирдекели (подставки) и другие предметы, связанные с пивом. 

Дмитрий Назаренко, Президент запорожского клуба коллекционеров пивной атрибутики, начал собирать этикетки в 1996-м году. Сначала коллекцию, которая на данный момент насчитывает более 19 000 экземпляров, составляли этикетки от пива, которое Дмитрий выпивал сам. Позже коллекционер стал обмениваться экземплярами с другими бирофилами, а также вести переписку с пивоваренными заводами Украины и всего мира. Например, недавно ему прислали этикетки с пивзавода из Намибии.

А вот Денис Игнатов пристрастился к бирофилии вследствие любви к пиву и футболу. Фанат хмельного напитка и ФК «Металлург» охотится за экземплярами, дизайн которых выполнен в стиле советских этикеток 50-60-х годов.

Самыми ценными считаются очень старые и редкие этикетки, а также экземпляры, привезенные из дальних стран. Дмитрий Назаренко гордится пивной этикеткой из Гватемалы 1929-го года (в 1930-м году этот завод уже закрылся). А Денис Игнатов показал экземпляры с островов Джерси, Гернси и Таити.

Как правильно снять этикетку с бутылки:

Первый — поместить бутылку в емкость с водой, снять отмокшую этикетку, удалить с нее остатки клея и положить под пресс, чтобы она стала ровной.

Второй — налить в бутылку кипяток, аккуратно поддеть этикетку лезвием и сразу наклеить ее на бумагу.

tv5.zp.ua

 

Оцените материал: 0.0/0

    26.09.15 1184 antikvarius 
бирофил, коллекционер, этикетка
Коллекционеры и коллекции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar