Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Коллекционер устроил выставку олимпийских мишек накануне Сочи-2014



До Олимпиады в Сочи остается 56 дней. Внести свой вклад в подготовку к Играм сейчас стремятся даже коллекционеры. Игорь Линенко, собравший 200 фарфоровых статуэток символа Олимпиады-1980, накануне Сочи-2014 устроил в родном городе выставку.  

Собирать статуэтки олимпийских медведей Игорь начал еще в школе. Тогда родные подарили ему альбом, где в красках описывалось, как создавалась символика московской Олимпиады. С тех пор вот уже 20 лет он собирает коллекцию олимпийских мишек.

- Меня ночью разбудите, я их знаю, кто какого завода, где производились, в каком количестве, какой редкий, какой не редкий, - говорит Игорь.

Свою коллекцию Игорь хранит дома, но по случаю грядущих сочинских Игр решил провести выставку в родном Ейске. Экспонаты коллекционер собирал по всей стране. Золотые рекорды московской Олимпиады давно померкли. Однако талисман игр даже не потускнел. 

Трогательный момент, как взмывает олимпийский мишка над трибунами Лужников, Игорь смотрел по телевизору. Но Игры в Сочи собирается посетить лично и даже уже купил билеты. Говорит, что после Олимпиады начнет собирать новую коллекцию.

lifenews.ru

Оцените материал: 0.0/0

    12.12.13 2210 antikvarius 
игрушки, коллекция, коллекционер, статуэтки
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar