Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Уникальную коллекцию пожарных касок со всего мира представил житель Восточно-Казахстанской области. Среди экспонатов как современные защитные головные уборы, так и раритетные, которые использовали еще сто лет назад.

Свою коллекцию профессиональный спасатель Игорь Ильичев собирал не одно десятилетие. В одних касках когда-то тушили пожары огнеборцы из Ирландии, в других – индийские пожарные. Также в коллекции экспонаты из Бразилии, Португалии и даже Южной Африки. Возраст касок тоже различный. Самой старой, из Норвегии, например, 100 лет, она изготовлена из сплава меди и бронзы. Что-то коллекционер привозил сам, а что-то ему дарили сослуживцы. Однако самую красивую каску, говорит автор выставки, он еще никогда никому не показывал. Ее для Игоря сделали на заказ в Казахстане.

Игорь Ильичев, коллекционер;

- Моя самая любимая каска пока осталась дома, мне ее привезли буквально недавно, и я в нее влюбился. У меня была точно такая же, только белая, а тут,  представьте, самовар начищенный до блеска, можете представить, вот с такого материала.

Максим Вечерков,  ktk.kz

Оцените материал: 0.0/0

    07.10.11 1662 antikvarius 
каска, коллекционер
Коллекционеры и коллекции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar