Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Коллекция шевронов воздушных сил Эдуарда Самозванова.



Эдуард Самозванов из Иркутска, как и многие , хотел стать летчиком, не прошел по здоровью. И в армию служить напросился в ПВО. Вряд ли у кого-то есть такая коллекция шевронов воздушных сил: не только эмблемы расформированных подразделений, особо секретных частей и далеких иностранных государств, но и редкие среди коллекционеров именные нашивки на кителя и комбинезоны.

Эдуард Самозванов, коллекционер: «Есть шевроны командующего, главнокомандующего ВВС России из Москвы. Просто там есть фирмы, которые делают на спецзаказы все это, но выходят настолько маленькие серии, что до Иркутска не доходят. Вот именной шеврон Леонова. Я не знаю, как он ко мне попал в Иркутск, он с комбинезона был сшит и конкретно 76-й год, „Аполлон-Союз"».

С недавних пор Самозванов увлекся еще и коллекционированием штурвалов самолетов. Пока их не сотни, как шевронов, но и раздобыть их сложнее.

Эдуард Самозванов: «Этот Ту-142 — стратегический морской разведчик, их вообще мало в России. Я думаю, самолетов 15, а сейчас, может, осталось самолетов пять-шесть».

zakon.kz

Оцените материал: 0.0/0

    15.07.10 2123 antikvarius 
погоны, коллекционер, знаки отличия, коллекция, шеврон
Коллекционеры и коллекции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar