Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Колеса истории проедут 9 мая по площади Революции в Челябинске



Более 20 единиц антикварной техники представят на парад Победы 9 мая 2012 года в Челябинске городские клубы любителей автомотостарины «АСА» и «Мотор-КлассикЪ» Дворца культуры Челябинского тракторного завода.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» председатель клуба «Мотор-КлассикЪ» Всеволод Смирнов, по площади Революции в День Победы проедет самый старый экспонат клуба – реально воевавший американский артиллерийский тягач «Додж-три четверти» (DodgeWC-51) 1944 года выпуска, поставленный в СССР из США по ленд-лизу. Редкий универсальный многоцелевой тягач сумел восстановить и сохранить житель Тракторозаводского района Артем Павлов.

Среди участников парада – выпускавшийся с 1943 по 1952 год и восстановленный челябинским коллекционером Владимиром Малеевым командирский вездеход ГАЗ-67Б, способный перевозить четырех бойцов в зимней одежде с оружием и буксировать легкую пушку. Проедут по площади и раритетные советские внедорожники ГАЗ-69 и ГАЗ-69А выпуска 60-х годов прошлого века. Челябинский предприниматель Сергей Попов представит два армейских мотоцикла М-72 с пулеметами Дегтярева ДП-27 и ДПМ, стоявших на вооружении Уральского добровольческого танкового корпуса.

Известный челябинский коллекционер Борис Ефимов доставит на парад три восстановленных им армейских грузовика – первый отечественный трехосный полноприводной ЗИС-151, ЗИЛ-164 1958 года выпуска и ГАЗ-51. В кузовах машин разместятся челябинские энтузиасты- реконструкторы в форме и с макетами оружия времен войны. Парадную колонну украсит символ праздника – автомобиль «Победа». После парада до 15 часов челябинцы и гости города смогут детально осмотреть всю антикварную технику на импровизированной выставке в центре Челябинска.

Дмитрий Зобков,
uralpress.ru
Оцените материал: 0.0/0

    04.05.12 2988 antikvarius 
ретро, коллекционер, вов, авто, клуб, реконструкция, выставка
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar