Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Кольцо, которое предположительно принадлежало Жанне д'Арк, было продано на аукционе в Лондоне



Украшение из 15 века ушло с молотка по рекордной стоимости. Французский коллекционер, чье имя не раскрывается, заплатил за кольцо Жанны д'Арк 297,6 тысяч фунтов стерлингов.

Это кольцо было выставлено на аукцион с прогнозом в 10-14 тысяч фунтов стерлингов, и первая ставка составила всего 8,1 тысячи фунтов, а затем за украшение одной из самых смелых женщин Франции пришлось побороться.

Несмотря на отсутствие прямых доказательств того, что кольцо действительно принадлежало командующей французскими войсками, оно было приобретено по бешеной цене. Представители аукционного дома Timeline Auctions утверждают, что о подлинности кольца можно судить исключительно на основе показаний самой Жанны д'Арк на судебном процессе в Руане 17 марта 1431 года. Женщина описывала тогда именно его.

Напомним, что Жанна д'Арк во время Столетней войны командовала военными Франции, а затем попала в плен к бургундцам, которые передали женщину англичанам, которые, в свою очередь, посчитали, что она еретичка и сожгли несчастную на костре. Через некоторое время она была реабилитирована, а ее имя было причислено к святым великомученикам.

Ирина Ситникова, rueconomics.ru

Оцените материал: 0.0/0

    02.03.16 2223 antikvarius 
ювелирные украшения, аукцион, коллекционер, кольцо
Аукционы


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar