Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


11 июня в ЦДХ откроется 9 Московский международный книжный фестиваль.

Программа фестиваля рассчитана четыре дня, за это время всем любителям книги представят более 300 различных мероприятий, это и спектакли, и разнообразные презентации книг, встречи с фотографами, художниками, а также различные концерты, профессиональные мастер-классы и многое другое. Для публики будет открыта летняя читальня с выходом на набережную. Также будет представлено первое в мире прочтение романа великого писателя, «Анна Каренина» последовательно сначала и до конца в режиме реального времени.

На Книжном Фестивале пройдет ряд мероприятий, посвященных знаменательной дате - 450 лет со дня рождения Уильяма Шекспира.

 

С 11 по 14 июня параллельно с Московским Международным Открытым Книжным Фестивалем в Центральном Доме Художника пройдет 10-я Музыкальная ярмарка винила, винтажной аппаратуры, CD, аксессуаров и музыкальной литературы BOOKS and MUSIC.

 

В ТЦ «АФИМОЛЛ Сити» продолжается выставка, посвященная самому известному круизному лайнеру – «Титаник». Тайны знаменитого корабля начала прошлого столетия до сих пор будоражат публику. Экспозиция реконструирует роскошные интерьеры корабля до мельчайших деталей. Кроме того, организаторы выставки представили подлинные предметы пассажиров "Титаника". Вы сможете почувствовать себя пассажиром великолепного лайнера, встретиться с айсбергом, но не волнуйтесь,  ваша судьба не будет трагичной, ведь у вас – счастливый билет!

 

ГМИИ им. А.С.Пушкина по-пренему экспонирует художников Ренессанса. На выставке представлено 58 произведений живописи мастеров эпохи Возрождения, среди которых работы Пизанелло, Якопо и Джованни Беллини, Боттичелли, Перуджино, Бартоломео Виварини, Карпаччо, Винченцо Фоппы, Лоренцо Лотто, Джованни Морони и многих других.

 

Кроме того, Пушкинский музей открывает для публики второе здание Отдела личных коллекций, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.  Оригинальный выставочный проект «Квартира-музей», который позволит зрителю погрузиться в аутентичные частные пространства художников, архитекторов и коллекционеров, где предметы быта и произведения искусства создадут особую творческую атмосферу.

 

В историческом музее представлена бронза эпохи Мейдзи. Эпоха Мэйдзи (1868–1912) была временем, когда Япония после длительной изоляции открыла границы и одновременно начала социальные и политические изменения внутри страны. Они привели в том числе к тому, что многие ремесленники потеряли заказы на оружие и вместо этого занялись вполне мирными декоративными поделками. Случился настоящий расцвет всевозможных ремесел — последний перед двумя мировыми войнами и переходом к заводскому производству. Поэтому анималистическая бронза этого времени хоть и многочисленна, но очень ценна.

antikvarus.ru

Оцените материал: 0.0/0

    11.06.14 1719 antikvarius 
ярмарка, книги, музей, бронза, винил, коллекция, выставка
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar