Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Голландский коллекционер Бай фан дер Бунт -обладатель крупнейшей в мире коллекции старинных спиртных напитков



Шестидесятичетырехлетний голландский коллекционер Бай фан дер Бунт, обладатель крупнейшей в мире коллекции старинных спиртных напитков, распродает свою коллекцию, но не теряет вкуса к коллекционированию.

Интересно, что сам он не пьет, но заплатил на швейцарском аукционе за бутылку коньяка 1789 г. рекордную сумму 31650 долларов США. Это особенный год истории – год начала Великой французской революции и инаугурации первого президента США Джорджа Вашингтона.

Всего, как сообщается в пресс-релизе с его сайта oldliquors.com, собрание исторических напитков включает свыше 5000 бутылок спиртного, в том числе коньяк, виски, арманьяк, портвейн, мадеру и другие редкие напитки. Коллекция оценивается в сумму 12,8 млн долларов США.

«Пока вся коллекция не распродана, я продолжаю посещать мировые аукционы, такие как Christie’s и Sotheby’s. Коллекционирование у меня в крови», - отмечает Бай, который делится своей страстью со всем миром на своем сайте. Конечно, ему хотелось бы встретить столь же страстного коллекционера, который приобрел бы всю коллекцию целиком, ведь в этом собрании есть напитки, оставшиеся в мире в единственном экземпляре. Впрочем, редкие напитки могут достаться ценителям, эксклюзивным ресторанам и отелям.

По словам Бая, коллекционирование старинного спиртного отнимает очень много времени и стоит больших денег, но является наилучшим финансовым вложением.
Оцените материал: 0.0/0

    29.11.12 3393 antikvarius 
коллекционер, коллекция, бутылка
Коллекционеры и коллекции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 3
avatar
0
3 Georgi Makedonski • 12:32, 24.08.14
кого это заинтересует вот мои контакты.скайп-mechkatta.тел.+79155256200
avatar
0
2 Georgi Makedonski • 12:30, 24.08.14
информации на сайтах;RussianFind.com или на одноклассниках под именим Demis Edridis там есть много фотографии этой бутылки
avatar
0
1 Georgi Makedonski • 12:23, 24.08.14
продаю Бренди Метакса ему 100 лет.бутылка оригинал
avatar