Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Филателисты со всей России соберутся в Ижевске



С 5 по 9 октября в выставочном центре «Галерея» филателисты из 19 городов России, а также Украины и Латвии, представят свои коллекции в рамках Всероссийской выставки, посвященной 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 250-летию столицы Удмуртии.

Филателистическая выставка такого масштаба проводится в Ижевске уже второй год. Однако, если в 2009г. она была ориентирована на юношескую аудиторию, то в нынешней участвуют взрослые коллекционеры, обладатели наград выставок различного уровня и статуса, не первый год занимающиеся поиском и сбором почтовых конвертов и марок.

Именно поэтому, экспонаты выставки обещают удивить посетителей не только своей уникальностью, но и высокой ценностью (по информации Регионального отделения Союза филателистов, некоторые из коллекций оцениваются в сотни тысяч евро).

Готовясь к выставке, почтовики Удмуртии подготовили и выпустили серию конвертов, посвященных юбилею Ижевска. На них изображены красивейшие места города, которыми столица Удмуртии гордится по праву. Среди них – Свято-Михайловский собор, музейно-выставочный комплекс им. М.Т.Калашникова, Дом Дружбы народов, памятник Ижевским оружейникам. В планах Удмуртского филиала Почты России дальнейшее развитие этой темы и продолжение выпуска серии таких конвертов.

В рамках предстоящей выставки посетители смогут узнать из филателистических коллекций о вкладе Ижевска – оружейной столицы России – в Победу над фашистской Германией. Кроме того, гости выставки увидят своими глазами, как на протяжении уже практически 70 лет история Великой Отечественной войны наглядно запечатлевается на почтовой атрибутике – конвертах, карточках и марках.

Сюрпризом для посетителей мероприятия станут коллекции известных в Ижевске персон – депутата государственной думы РФ Е.И.Богомольного и директора ОАО «Ижевский машиностроительный завод» В.П.Гродецкого.

Открытие выставки состоится 5 октября в выставочном центре «Галерея» в 11.00ч.

Источник: Udm-info.ru
Оцените материал: 0.0/0

    17.09.10 1535 antikvarius 
филателист, марки, коллекционер, выставка
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar