Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Открылась четвертая областная филателистическая выставка «Рязань-2012»



Проведение в Рязани филателистических выставок, посвященных знаменательным событиям в жизни России и рязанского края, стало доброй традицией. Вот и на этот раз 15 коллекционеров представили в музее истории молодежного движения различные почтовые миниатюры, посвященные 75-летию образования Рязанской области.

На выставке посетители могут увидеть коллекции почтовых марок, карточек, конвертов, например, с изображением известных личностей: Сергея Есенина, Юрия Гагарина. Отдельная экспозиция посвящена творчеству великого художника П.Рубенса.

В коллекции Юрия Бояджиева представлены документы, рассказывающие об истории образования Рязанского края: грамоты, похвальные листы, благодарственные письма. Есть даже свидетельства начала двадцатого века об окончании учебных заведений. А на отдельном стенде – коллекция карманных календариков.

Как рассказал нам один из старейших коллекционеров Рязани Владимир Яковлевич Штейнберг, клуб филателистов был создан в нашем городе в 1952 году. Тогда в нем числилось около двух тысяч человек, работало 24 детских кружка. «Сегодня, к сожалению, в наших рядах около 170 человек и не работает ни одной секции для детей. Вся проблема в финансировании…», – сетует Владимир Яковлевич.

Как говорит председатель правления Рязанского отделения Союза филателистов России Александр Романов, хочется верить, что содержательный, красочный мир почтовых марок, карточек, конвертов вновь привлечет к себе внимание жителей города.

Долгие годы Александр Романов собирает советские открытки. Сейчас в его коллекции их около десяти тысяч штук. Есть и карточки с видами Рязани. Коллекционированием занимается и супруга Александра. Филателистическая выставка «Рязань-2012» будет открыта для посетителей до 10 сентября.

rv.ryazan.ru, Вероника Шелякина

Оцените материал: 0.0/0

    06.09.12 2269 antikvarius 
грамота, марки, коллекционер, клуб, филателист, выставка
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar