Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Эндрю Ллойд Уэббер выставил на аукцион часть своей винной коллекции



Композитор Эндрю Ллойд Уэббер выставил на аукцион часть своей коллекции редких вин. Торги пройдут 22 января 2011 года в филиале аукционного дома Sotheby’s в Гонконге.

Всего будет представлено 748 лотов, среди которых— выдающиеся вина Франции. Эксперты Sotheby’s предполагают, что вина уйдут за $2,8–4,1 млн.

Уэббер, который прославился на весь мир не только как автор мюзиклов, но и как коллекционер произведений искусства и редких вин, уже второй раз выставляет часть своей винной коллекции на продажу. В 1997 году с аукциона Sotheby’s в Лондоне были проданы 18 тыс. бутылок Уэббера. Это была самая крупная партия вина, проданная с аукциона, за нее выручили $6 млн, заметно превысив эстимейт в $3,3–4,4 млн.

Композитор называет свою коллекцию «драгоценной». По его словам, он счастлив, что ее часть будет продаваться в Гонконге, поскольку «большинство истинных ценителей вина сейчас живет в Азии». Композитор предпочитает собирать французские вина. Некоторые из них он хранит в винном погребе со специальным температурным режимом под своим домом Сидмонтон Корт, построенном в 16-м столетии. Более молодые вина хранятся в профессиональных винохранилищах.

gzt.ru

Оцените материал: 0.0/0

    10.12.10 1513 antikvarius 
аукцион, вино, коллекционер, коллекция
Аукционы


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar