Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Организаторы десятой Берлинской биеннале современного искусства объявила о местах ее проведения на ежегодной пресс-конференции Федерального фонда культуры (Kulturstiftung des Bundes), основного органа по финансированию.

По словам куратора Габи Нгкобо, биеннале состоится с 9 июня по 9 сентября на четырех основных площадках: «Выставочные площадки были выбраны не только по их исторической значимости в Берлине, но и по тому, что они представляют сегодня».

В основном месте проведения биеннале с момента его основания 20 лет назад, Институте современного искусства Кунст-Верке, пройдет выставка, в которой будут представлены портреты людей, что работали в институте, а также картины, которые бросают вызов иерархическим структурам в политическом, институциональном и личном пространствах

В Академии искусств, одном из старейших культурных учреждений Европы, и «Центре национального культурного обновления и просвещения» Биеннале разместит "социально-политические и исторические работы".

В павильоне театра Фольксбюне будут проходить праздничные  выступления, а Центр искусства и урбанистики примет расширенную программу художников.

nevnov.ru

Оцените материал: 0.0/0

    05.04.18 612 antikvarius 
живопись, биеннале, искусство, картины
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar