Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Международный автопробег спортсменов-автолюбителей по городам-героям и городам воинской славы

Российской Федерации, Украины и Республики Беларусь, посвящённый Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, стартует 6 мая в Москве.

Автопробег пройдёт по маршруту: Москва - Московская область - Калужская область - Брянская область - Республика Беларусь - Смоленская область - Псковская область - Ленинградская область - Санкт-Петербург - Новгородская область - Тверская область - Москва.

Участником Автопробега по всей трассе от города-героя Тулы стал экипаж представителей Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ России» Тульской области при финансовой поддержке комитета Тульской области по спорту и молодёжной политике.

В Пятигорске накануне Дня Победы прошел автопробег

Организатором автопробега выступил Отдел ГИБДД по г. Пятигорску. Его главными участниками стали  раритетные автомобили советских времен, а почетными пассажирами - ветераны. Украшенный георгиевскими ленточками и флагами кортеж проследовал по главным улицам города к местам воинской славы Пятигорска.

У Вечного Огня ветеранов приветствовал  начальник ОГИБДД Александр Фролов, а также юные инспектора дорожного движения. Участники автопробега возложили цветы к Вечному Огню, а затем отправились  к Мемориалу воинской славы.

 Сергей Макаров


Стартовал автопробег ретроавтомобилей, посвященный памяти маршала Георгия Жукова

Советский ГАЗ-67, американский «Виллис», немецкий «Хорьх», а также легендарный «Харлей Дэвидсон» отправились из Москвы в деревню Стрелковку Калужской области на родину Георгия Жукова. Памяти легендарного маршала Победы посвящен автопробег ретроавтомобилей, который стартовал в субботу у Центрального музея Вооруженных Сил.


В Челябинск из Нижневартовска следует окружной автопробег "Победа одна на всех"


Помимо автопробега "Помним, гордимся!", организованного медиахолдингом ОТВ и стартовавшего сегодня в Челябинске ровно в полдень, 7 мая столица Южного Урала примет участников окружного автопробега «Победа одна на всех», стартовавшего 1 мая в Нижневартовске.

7 мая около 17 часов раритетные ГАЗ М-20 заедут в областной центр. Они включены в колонну автопробега, который носит название «Победа одна на всех». Автомобилистов встретят на Курганском шоссе (остановка «Бродокалмакский тракт»). Затем колонна двинется к памятнику «Вечный огонь», где участники автопробега возложат цветы.

Затем 8 мая колонна проедется по Челябинску. Старт заезда - в 10 часов. Кроме того, участники автопробега встретятся с молодежью и ветеранами в музее военно-морского флота школы №147. С легендарными «ГАЗами» можно будет сфотографироваться на Театральной площади в 14 часов, где пройдет выставка автомобилей.

После этого колонна двинется в сторону Екатеринбурга, который станет финальной точкой маршрута следования.

Автопробег «Победа одна на всех» посвящен 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Акция стартовала 1 мая 2012 года в Нижневартовске. За девять днем автомобилисты должны посетить 11 городов в пяти регионах, в том числе  Мегион, Лангепас, Сургут, Нефтеюганск, Ханты-Мансийск, Тобольск, Тюмень, Курган, Челябинск, Екатеринбург. Численность колонны в каждом городе увеличивается.
Дарья Батовкина
 

В Заречном стартовал традиционный автопробег «Дорогою отцов»

Четвертый автопробег «Дорогою отцов», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, стартовал в городе Заречном Пензенской области.

Планируется, что в течение трех дней представители молодежных организаций посетят Ржев, Вязьму, Гагарин и Бородино.

Как пояснил ИА «PenzaNews» главный специалист департамента культуры и молодежной политики Заречного Евгений Шелковой, первые три города попали в маршрут в связи с их причастностью к боевым действиям Великой Отечественной войны.

«Проехать мимо места Бородинской битвы в год ее 200-летия было бы непатриотично», — подчеркнул Евгений Шелковой.

По его словам, 7 мая участники автопробега вернутся в Заречный и 9 мая примут участие в праздничном шествии, посвященном Дню Победы.

 

Из Сургута в Екатеринбург стартовал автопробег на раритетных «Победах»

Пробег проходит на раритетных автомобилях марки «Победа» и стартовал накануне из Сургута. Как передает корреспондент «Нового Региона», конечной точкой автопробега станет Екатеринбург, куда легендарные советские «Победы» прибудут 9-го мая.

За два первых дня автопробега «Победа – одна на всех» раритетным авто ГАЗ М-20 (более известным, как «Победа») удалось пройти 301 километр и три населенных пункта. Как передает корреспондент «Нового Региона», 2 мая из Сургута в Нефтеюганск направились четыре автомобиля «Победа». Причем в колонне присутствует транспортное средство, у которого на борту в числе прочих красуется логотип РИА «Новый Регион». К уже проехавшей первые двести километров «Победе» из коллекции сургутского коллекционера Юрия Кузьменко (управляет Константин Репин, председатель молодежного парламента при думе ХМАО) присоединился полноприводный авто ГАЗ М-72. Его владелец – житель поселка Федоровский Егор Кравчук, намерен проехать путь до Екатеринбурга за рулем самостоятельно. Его автомобиль имеет особую историю – в свое время он был служебным авто первого секретаря сургутского горкома КПСС Василия Бахилова. Отметим, что еще два ГАЗ М-20 проследовали в составе колонны только до Нефтеюганска.

На второй день автопробега его участники побывали в Сургуте, Нефтеюганске и поселке Пойковский. Будучи в этих населенных пунктах, водители возложили цветы у мемориалов Славы, встретились с ветеранами и тружениками тыла, молодежью. Несмотря на плотный график, для жителей городов и поселков организуются выставки раритетных авто, что вызывает неизменный интерес со стороны местных жителей.

Сегодня поздно ночью автоколонна прибыла в Ханты-Мансийск, где также запланированы встреча с ветеранами и возложение цветов к мемориалу памяти. Как раз сегодня автопробег подтвердит статус межрегионального – «Победы» должны пересечь границу ХМАО и направятся в Тобольск. За день участникам предстоит проехать 426 километров, включая один из самых сложных этапов пути – участок дороги Салым – Уват. Как передает корреспондент «Нового Региона», автопробег «Победа – одна на всех» посвящен 67-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проходит под патронажем Центра социально-консервативной политики, и было организовано в рамках межрегионального сотрудничества молодежных парламентов субъектов УрФО. По всему маршруту следования участники пробега проводят тематические встречи с жителями и ветеранами. Их темами становятся тезисы о преемственности поколений, примеры вклада молодежи в разгром фашистской Германии и пропаганда дружеских отношений российских народов.

Как показали итоги первого дня автопробега – первая участвующая в нем «Победа» находится в хорошем техническом состоянии. Так, своим ходом машина прошла почти 500 километров пути – с учетом дороги из Сургута на место старта в Нижневартовске. Небольшие технические неполадки оперативно устраняются службой техподдержки автопробега – специалистами технолого-педагогического колледжа Ханты-Мансийска.

Добавим, что автопробег «Победа – одна на всех» финиширует 9-го мая в Екатеринбурге. Предполагается, что в столице УрФО автомобили из Югры, Тюменской, Челябинской, Курганской и Свердловской областей примут участие в самом большом параде «Побед». «Точное количество автомобилей-участников пока не называется, но ожидается, что по числу парад должен побить рекорд Нижнего Новгорода, где удалось собрать порядка сорока машин этой легендарной марки», – говорит пресс-секретарь молодежного парламента при Думе ХМАО-Югры Галина Липатова.

Оцените материал: 0.0/0

    06.05.12 1993 antikvarius 
авто, автопробег, ретроавтомобиль
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar