Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В Петербурге День мецената, который отмечается в нашей стране 13 апреля, по традиции пройдёт на площадке Государственного Эрмитажа. Именно здесь и появилась идея создать для благотворителей свой профессиональный праздник.

По словам директора музея Михаила Пиотровского, торжественное мероприятие состоится в Эрмитажном театре. 

"Думаю, что все меценаты которые будут завтра в Эрмитаже получат то удовольствие души, которое должен получать меценат,  то ради чего благотворительность и делается", - сказал Михаил Пиотровский. 

Глава Эрмитажа отметил, что в ближайшее время в музее откроются экспозиции, созданные при участии меценатов. В их списке - выставка "Маноло Бланик. Обувь как искусство". Она пройдёт с 10 мая по 23 июля в Генеральном штабе. Здесь будет представлена ретроспектива созданных дизайнером туфель на протяжении 45 лет. 

 

Императорский фарфоровый завод представит выставку "Реальность и волшебство. Фарфор Нелли Петровой". Она откроется 23 мая в Главном штабе. Кроме того, в Гербовом зале 26 мая будет представлена картина Джованни Баттиста Тьеполо "Страшный суд". 

Завтра в Эрмитаже пройдёт не только презентация новых экспонатов и произведений искусства, но и вручение уникальных речевых приборов пациентам, избавившимся от глухоты с помощью кохлеарных имплантов. Они позволяют людям не просто различать звуки, но и заниматься музыкой. 

Новые приборы пациентам вручит их создательница, лауреат международной премии Ласкера-Дебейки доктор Ингеборг Хохмайр. Она отметила, что кохлеарный имплантант заменяет орган слуха и помогает пациентам вернуться в обычную жизнь, и сейчас многие россияне имеют возможность провести эту операцию при поддержке государства.

spbdnevnik.ru

Оцените материал: 5.0/1

    12.04.17 1629 antikvarius 
музей, искусство, фарфор, меценат
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar