Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Выставочный проект «Арт-Ель», посвящённый настоящим, прошлым и будущим коллекционерам



Люди всех возрастов подвержены коллекционированию и чего только не собирают настоящие коллекционеры, однако предпочтения у взрослых и детей довольно разные.

Выставочный проект в Третьяковской галерее, это мероприятие новогоднее для всей семьи, и прочесть его можно по-разному «артель» или «арт-ель». Однако цель у мероприятия одна – привлечь к искусству внимание детей, и в то же время напомнить взрослым о том, что не стоит с излишней серьёзностью воспринимать окружающий мир, себя и своё творчество.

В экспозиции рядом с детскими коллекциями выставлены коллекции взрослых собирателей, но их коллекции на детскую тематику. Например, здесь представлена коллекция ключиков от шкатулок Михаила Алшибая, который начал собирать её со школьных лет. Этот коллекционер известен ещё тем, что является обладателем собрания произведений, относящихся к периоду советской оттепели.

Во второй части выставочного проекта зрители смогут увидеть работы детского творчества в контексте русского классического искусства. В Третьяковской галерее также представлены полотна в современной интерпретации, созданные воспитанниками детских художественных студий, к примеру, «Бурлаки на Волге» по картине художника Ильи Репина.

Данная выставка может быть интересна искусствоведам с точки зрения прогнозов на будущее, каким будет российское искусство спустя 15 – 20 лет.

actualnews.org

Оцените материал: 0.0/0

    01.01.15 1392 antikvarius 
искусство, арт, коллекционер, Творчество, Ключ, коллекция, выставка
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar