Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Выставки старинного кружева и миниатюрных моделей обуви в Елабуге



На следующей неделе в Елабужском государственном музее-заповеднике откроются сразу две выставки: «Кружевная Балахна» и «Большой мир маленькой туфельки». Экспозиция включит в себя образцы кружева середины XIX — начала XXI века из фондов Балахнинского музея. Также будет показана необычная сувенирная обувь из частной коллекции Татьяны Фрейберг.

По ее словам, на выставке «Кружевная Балахна» представят старинные кружева — различные косынки, платки, шарфы, жилеты, салфетки, подзоры, воротники, пелерины, рушники, панно, накидки на подушки. А экспозиция «Большой мир маленькой туфельки» будет состоять из 400 образцов сувенирной обуви, каждая из которых имеет свою историю.

Коллекция Татьяны Фрейберг состоит из миниатюрных моделей всемирно известных марок, причем некоторые из них выполнены из материалов, не типичных для обуви. Можно будет увидеть миниатюрные туфельки, сапоги, кроссовки из фарфора, керамики, стекла, чугуна, войлока, мармарина (мраморной крошки) и даже металла. В коллекции насчитывается около 1 тыс. экземпляров выставочной обуви.

Обе выставки откроются 8 ноября в 15:00 в выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника.

Оцените материал: 0.0/0

 Источник   30.10.19 818 antikvarius 
кружева, миниатюра, коллекция, сувенир, выставка
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar