Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Выставка живописных работ датской королевы



 
Маргрете II за работой. Фото с сайта arken.dk
Маргрете II за работой. Фото с сайта arken.dk

В Музее современного искусства "Аркен" неподалеку от Копенгагена в субботу, 28 января, открылась выставка королевы Дании Маргрете II, посвященная 40-летию правления монаршей особы. На сайте музея сообщается, что выставка под названием "Суть цвета - искусство королевы Маргрете II" продлится до июля.

Эта экспозиция стала крупнейшей выставкой произведений королевы, на которой представлено 135 работ - картины, написанные акрилом, акварели и коллажи, созданные за последние 35 лет. Среди выставленных работ есть те, которые публика увидит впервые.

В интервью Associated Press Маргрете II рассказала, что на занятия живописью ее вдохновляют пейзажи датских мастеров, а также произведения художников "золотого века". По словам королевы, на рисование она находит время каждую неделю, но в основном занимается живописью с сентября по май.

Королева Маргрете II отметила, что очень гордится тем, что ее работы выставляются в столь популярном музее. Она также призналась, что с годами чувствует себя более уверенной в качестве художницы.

Маргрете II увлекается разными видами изобразительного искусства - она занимается не только живописью, но и книжной иллюстрацией. Многие ее пейзажи выполнены в синих и зеленых тонах; на последних работах королевы изображены кости, что объясняется ее интересом к археологии. Она, в частности, изучала археологию в Кембриджском университете.

Оцените материал: 0.0/0

    01.02.12 1083 antikvarius 
коллекционер, музей, живопись, выставка
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar