Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


«Вторая мировая: охотники за сокровищами»



Глубоко под землей по всей Великобритании спрятано множество артефактов, способных раскрыть подлинную историю Второй мировой войны.

В новом документальном проекте, снятом специально для телеканала HISTORY, кладоискатель Стивен Тейлор и лидер группы «Madness» Грэм Макферсон, более известный как Саггс, рассказывают об удивительных исторических находках, связанных с крупнейшим в мире вооруженным конфликтом.

Используя как новейшие технологии, так и старые карты, герои программы определяют места для раскопок, среди которых бывшие военные базы, аэродромы, казармы и лагеря для военнопленных.

Обнаружив артефакт, искатели превращаются в детективов и пытаются узнать о нем все возможное, ведь за каждой находкой стоит человеческая история, тесно связанная с периодом войны.

Герои программы изучают архивы, встречаются с очевидцами, экспертами и историками и пытаются понять, что именно происходило на месте раскопок. В документальном шоу использованы подлинные архивные фотографии и кинокадры, а также компьютерная реконструкция давних событий.

Узнать мнение англичан о Второй мировой войне можно будет по пятницам в 21:00, начиная с 27 октября на телеканале HISTORY.

Planet Today

Оцените материал: 0.0/0

    12.09.17 2413 antikvarius 
клад, вов, артефакт
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar