Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В Воронеже выставка "История отечественного автомобиля в масштабных моделях"



Выставка знакомит с историей развития автомобильной промышленности России и посвящена юбилею Госавтоинспекции. Экспозиция ознакомит посетителей со стендовым моделизмом и образцами автомобилей-копий в ретроспективе – с момента зарождения автопрома в России до наших дней.

Автор выставки - клуб стендового автомоделизма "Автомобиль на ладони", членами которого являются воронежцы от семи лет. Моделисты поделились экспонатами частных собраний, в том числе изготовленные руками детей и их родителей.

На выставке представлены более 700 ярких, интересных и знаменитых моделей-копий, как отечественных, так и зарубежных производителей. Выставка сформирована по разделам на основе продукции заводов с 1910 года до наших дней.

Отдельные витрины посвящены личной коллекции подполковника Геннадия Уразова – многолетнего руководителя педагогического отряда УГИБДД, детского юидовского движения Воронежской области. Большинство автомобилей его коллекции – это специальные автомобили, находившиеся на службе ОРУД-ГАИ-ГИБДД.

vvoronezhe.ru

Оцените материал: 0.0/0

    20.04.11 1312 antikvarius 
модель, коллекционер, коллекция, выставка
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar