Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В Великобритании мужчина выловил из речки огромный золотой самородок



Золотоискатель-любитель два года держал в тайне свою находку, а золотой слиток величиной с мяч для гольфа хранил в банковском сейфе.

По оценкам экспертов, найденный самородок может стоит 50 тысяч фунтов стерлингов.

Издание Daily Mail проинформировало, что в Великобритании золотоискатель-любитель выловил из речки огромный золотой самородок. Для этого мужчина, надевши гидрокостюм, часами исследовал трещины в породе на дне шотландского водоема. Сначала ему удалось собрать всего несколько граммов драгоценного металла в крупицах, но в результате британцу удалось обнаружить слиток из золота величиной с мяч для гольфа весом более 85 граммов.

Мужчина рассказал, что его находка превысила все его ожидания, так как сразу ему показалось, что самородок весит не более пяти граммов.

Данная находка стала второй по величине в Великобритании за последние 500 лет. Британец два года хранил в сейфе слиток и до сих пор не знает, что ему с ним делать.

Глава фирмы Gold Panning Supplies UK Леон Кирк оценил найденный британцем самородок в 50 тысяч фунтов стерлингов, но не исключил, что какой-то коллекционер-ценитель может заплатить за него намного больше.

Виктория Озерова, vladtime.ru

Оцените материал: 0.0/0

    28.07.18 536 antikvarius 
коллекционер, слиток, золото
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar