Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В России создают ассоциацию коллекционеров



В настоящее время в создаваемую структуру входит около 30 сообществ коллекционеров

 

Ассоциация "Российский форум коллекционеров" появится в России для консолидации сообщества в обсуждении законодательных инициатив, в том числе связанных с оборотом произведений искусства. Об этом на II Съезде "Российского форума коллекционеров" сообщил директор Центрального дома художников, президент Международной конфедерации антикваров и арт-дилеров Василий Бычков.

"Российский форум коллекционеров" активно работает пока без образования юридического лица, сейчас мы находимся в процессе регистрации Ассоциации "Российский форум коллекционеров", идея о которой возникла на фоне обсуждения различных законодательных инициатив", - сказал он.

Бычков отметил, что в настоящее время в создаваемую структуру входит около 30 сообществ коллекционеров, но список будет расширен. По его данным, собирательством в той или иной форме охвачены 40% населения страны и в рейтинге досуговых предпочтений оно занимает третье место после кулинарии и содержания домашних животных.

В течение года, что работает "Российский форум коллекционеров", его участники провели в ЦДХ выставку, на которой представили предметы из 50 коллекций, а также сформировали рабочую группу, которая занимается совершенствованием законодательной базы в обороте культурных ценностей.

ТАСС

Оцените материал: 0.0/0

    31.03.17 1782 antikvarius 
коллекционер, ассоциация, клуб
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar