Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В Рижском моторном музее - выставка внедорожников 1930-90 г.г.



В начале апреля в Рижском моторном музее произойдёт открытие тематической выставки "Всё начиналось с бездорожья..." на которой будут представлены мировые легендарные внедорожники 30-90 годов.



Открытие выставки пройдет 8 апреля 2010 года в 14.00. На выставке примет участие профессор Рижского технического университета Гунтарс Либертс , который расскажет о внедорожниках, также автогонщик Андрис Дамбис и руководитель Рижского моторного музея Айварс Аксенокс. 

Всё начиналось с бездорожья. Тогда-то и был изобретён джип, который в последствии стал легендарным средством передвижения, не знающим границ в любых условиях отсутствия дорог.

Некоторые подчёркивают свой статус внедорожным автомобилем, для некоторых это универсальное транспортное средство, но для большей части людей джип – это приключение. 

На выставке вашему будет представлено 13 мировых легендарных внедорожных транспортных средств, часть из которых сегодня уже приравнены к "культовым" автомобилям, которые оправдали свой статус, чем вызывают большой интерес у авто любителей и коллекционеров.

На выставке будут представлены внедорожники Willys, Land Rover, VW, Mercedes, а также импозантный военный внедорожник HORCH 901, который был изобретён в 1937 году. 

Время работы выставки: с 8 апреля по 7 мая 2010 года
d-pils.lv
Оцените материал: 0.0/0

    01.04.10 1188 antikvarius 
коллекционер, авто, выставка
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar