Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Законодательное Собрание приготовило сюрприз для всех посетителей. Теперь это место не только для деловых бесед депутатов и чиновников - всем пришедшим предлагают почувствовать себя в роли ценителей искусства. На днях здесь открылась необычная выставка картин. 

Игорь Шишкин говорит, что может подробно рассказать о любой фотографии дореволюционной Пензы - с какой точки это снято и что там находится сейчас. Он всю жизнь собирал снимки старого города, а системной коллекция стала полтора десятка лет назад: «Я почувствовал интерес, потому что не стало людей, которые могли бы рассказать, где, что есть, могли бы показать на плане, к примеру, где какой дом стоял, как была расположена Хлебная площадь по отношению к нынешним застройкам, вот 15 лет назад где-то это стало полупрофессионально».

Теперь коллекционер делится своим видением истории родного города с земляками. Старые фотографии превратились в картины - изображение с них перенесли на холст. Выставка в Законодательном Собрании будет открыта до конца апреля, и посетить ее смогут все желающие - вход свободный.

«Дворянское собрание когда-то было центром не только законотворческой жизни, но и культурной, духовной жизни губернии. И мы хотим воссоздать эту ауру для наших потомков - чтобы Законодательное Собрание вдохновляло меценатов, коллекционеров», - подчеркнула Марина Тимохина, пресс-секретарь Законодательного Собрания Пензенской области.

А на очереди - новая экспозиция. В следующем месяце в фойе здания областного парламента планируют разместить полотна известных пензенских художников
ВИДЕО.

tv-express.ru

Оцените материал: 0.0/0

    22.04.10 1206 antikvarius 
ретро, фото, коллекционер
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar