Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В Париже в ночь на вторник, 20 декабря, прошла выставка-аукцион эротического искусства



Коллекция, состоящая более чем из 900 пикантных предметов, которые французские любители собирали в течение 35 лет, была распродана за 650 тысяч евро. Об этом сообщает издание leprogres.fr.

Многие экспонаты выставки были очень необычными. Например, презерватив эпохи Возрождения, сделанный из кишки, ушёл с молотка за 4 тысячи 337 евро, что в 7 раз выше первоначальной цены.

Выставка, организованная в отеле Drouot-Richelieu аукционным домом E.V.E-LEROY, собрала много французских и иностранных коллекционеров, в частности азиатских. Почти 80% из 915 экспонатов были оценены в сумму, которая в разы превышала первоначальную.

Самым дорогим оказался эротический рисунок карандашом Ганса Беллмера, проданный за 27 262 евро.

Первые в истории фотографии обнаженных женщин, сделанные Жюлем Дебоском в 1850 году, коллекционер приобрёл за 24 тысячи 164 евро. Ещё одна фотография, на сей раз цветная, демонстрирующая соитие двух молодых людей, была оценена в 13 тысяч 631 евро. Это в десять раз выше заявленной цены.

Неизвестный любитель эротики заплатил 8 тысяч 427 евро за шикарную лакированную шкатулку начала девятнадцатого века, под ложным дном которой запечатлена сцена оргии. Серебряный фаллос длиной 38 см, сделанный на заказ, как считают эксперты, был продан за 4709 евро.

Тазмиев Алмаз, susanin.udm.ru

Оцените материал: 0.0/0

    21.12.11 1042 antikvarius 
аукцион, фото, коллекционер, шкатулка, выставка
Аукционы


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar