Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В Нижегородском выставочном комплексе «Кукольный вернисаж»



Выставка «Кукольный вернисаж» проходит уже в третий раз, а в нашем городе — во второй. Она приурочена ко дню рождения всеми любимого медвежонка Тедди. В этом году, в отличие от прошлого, в рамках выставки организован конкурс по трем номинациям: «Композиция», «Портретная кукла», «110-летие мишки Тедди».

Вот это наслаждение. На выставке мастера кукол представили свои завораживающие работы: коллекционных авторских кукол и мишек Тедди. «Определение «куклы» не совсем подходит для этих удивительных  работ, ведь это не просто детские игрушки — это настоящие произведения искусства!» - сказала Ирина Маршева, заместитель директора Нижегородского выставочного комплекса, передавая слово организатору и участнику этого проекта Ирине Руновой.

Ирина в свою очередь рассказала о мероприятии в целом, конкурсе и номинациях, об авторах: «Авторы действительно очень выросли, появились новые новые имена. Обратите внимание на совершенно дивные куклы из папье-маше Елены Зутовой, на портретные куклы Юлии Шимаровой...».

Чудесное перемещение в кукольный мир. Все детали одежды куклы выполнены в мельчайших подробностях из дорогих эксклюзивных тканей очень известных брендов, например, Джек Воробей — работа Ольги Шимаровой. Ткани для этой куклы даже были специально состарены.

В ярких, красочных, богато украшенных одеждах, сделанный с большой любовью и фантазией, работы никого не оставят равнодушными. Они приводят просто в восторг и притягивают взгляды!

Сложно расставаться со своими работами. «Конечно сложно расстаться с куклой, ведь каждая работа эксклюзивна, ее не сможет повторить даже сам автор», - говорит Ольга Шимарова. Многие куклы Ольги уже поселились у известных коллекционеров и даже некоторых звезд шоу-бизнеса!

Кстати
Понравившуюся работу после выставки можно преобрести.
progorodnn.ru

Оцените материал: 0.0/0

    24.07.12 1416 antikvarius 
коллекционер, куклы, коллекция, выставка
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar