Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В Гонконге уйдет с молотка редчайший розовый бриллиант



Коллекционеры драгоценностей соберутся в Гонконге в начале декабря. Там с молотка должны продать редчайший розовый бриллиант. Организаторы торгов надеются выторговать за камень аж 7 миллионов долларов.

Его смогут увидеть только в Бангкоке, Женеве и Тайбеи. До первого декабря, так как в этот день его продадут в Гонконге. Нынче же отчаянные почитатели ценностей и туристы обивают пороги аукционного дома «Кристи» в Нью-Йорке, чтобы полюбоваться редчайшим розовым бриллиантом в 5 карат.

Мей Гием, специалист аукционного дома «Кристи»:

Цей лот продадуть з молотка в Гонконзі, місті, де на такі речі завжди встановлюють максимально високі ціни. Туди з’їдуться колекціонери з цілого світу. Я впевнена, це буде видовищна битва.

Организаторы надеются выторговать за камень, найденный в Южной Африке, по меньшей мере 5 миллионов долларов. 

Мей Гием, специалист аукционного дома «Кристи»:

Цей камінь – єдиний у світі, тому такий цінний. І не мають значення фінансові труднощі. Такі речі завжди знайдуть собі власника. 

Вместе с розовым на аукцион выставят не менее редкий желтый бриллиант весом 9 карат. Но его цена не превысит миллиона долларов. Насколько выгодно вкладывать деньги в ценности, об этом и до сих пор спорят экономисты. Тем не менее любопытство к бриллиантам в мире не уменьшается несмотря ни на какие кризисы. Коллекционеры присягаются, что их побуждает лишь любовь к прекрасному. 

Ольга Головина,  СТБ

Оцените материал: 0.0/0

    21.10.09 1559 antikvarius 
аукцион, бриллиант, коллекционер
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar