Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В Барнауле открылась выставка редких православных книг Из личной коллекции С.В. Москвина.



14 марта в барнаульском музее «Город» (ул. Л. Толстого, 24) по благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского, открылась выставка «Православная книга. Из личной коллекции С.В. Москвина». Выставка приурочена к празднованию выхода в свет первой в России печатной книги «Апостол», рассказали в пресс-службе епархии.

В открытии приняли участие сотрудник Епархиального отдела по образованию и катехизации иерей Константин Метельницкий, преподаватель АлтГУ и БДС Татьяна Злобина и группа студентов Барнаульской Духовной семинарии. 

Сергей Москвин – известный в городе коллекционер редких и старинных православных книг, в том числе старообрядческих. По словам Злобиной, благодаря усердию и трудам Москвина, удалось не только сохранить для города немало бесценных манускриптов, но и восстановить их, так как Москвин – сам же и реставратор.

Коллекционер выступил перед гостями в качестве экскурсовода и подробно ознакомил их с наиболее интересными экспонатами, а также ответил на многочисленные и заинтересованные вопросы гостей. По его словам, выставка продлится в течение двух недель.
ПолитСибРу

Оцените материал: 0.0/0

    16.03.10 2896 antikvarius 
букинист, книга, манускрипт, коллекционер, коллекция, антиквариат, выставка
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar