Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Уникальный лилово-красный бриллиант могут продать без проведения аукциона.



Платиновое кольцо с бриллиантом редкого лилово-красного оттенка с австралийского рудника Argyle, оставшееся не проданным после первого независимого ювелирного аукциона Sotheby's в Австралии, может быть продано в рамках закулисной сделки, пишет Antwerp Facets.
Во время аукциона покупателей отпугнула огромная цена кольца: Sotheby's оценил его в диапазоне от 700 тыс. до почти 1 млн австралийских долларов ($650-920 тыс.).

В настоящее время аукционный дом ведет конфиденциальные переговоры с представителями потенциальных покупателей.

Марго Фицгиббон, коллекционер ювелирных изделий из Сиднея, уверена в высокой инвестиционной ценности красных бриллиантов и намеревается принять участие в торгах за этот камень. По ее мнению, Sotheby's в итоге сможет получить цену, близкую к верхней границе оценочной стоимости.

Овальный бриллиант весом 0,82 карата был первым красным алмазом, выставленным на открытый аукцион в Австралии. Также кольцо украшено парой редких голубых бриллиантов. К лоту прилагается сертификат Argyle Diamonds, удостоверяющий его раритетность.

Красные и розовые бриллианты считаются самыми дорогими и редкими из всех. Месторождение розовых и красных алмазов Argyle было открыто в Западной Австралии в 1987 году, но число добытых камней этих оттенков по-прежнему можно пересчитать по пальцам.
finansmag.ru
Оцените материал: 0.0/0

    16.04.10 1062 antikvarius 
аукцион, бриллиант, коллекционер
Аукционы


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar