Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


«Сладкая жизнь» по-китайски: инсталляция из 13 тонн конфет

«Сладкая жизнь» по-китайски: инсталляция из 13 тонн конфет


Самая сладкая инсталляция в мире появилась в китайском городе Чэнду. Чтобы отпраздновать первую годовщину работы, торговый центр IFS вместо праздничного торта заказал творческому дуэту художников Крэга Рэдмана и Карла Майера Craig & Karl мозаику из 13 тонн конфет. Инсталляция длиной 185 метров и шириной 7 метров протянулась по главной аллее перед торговым центром. Ее созданием занимались две тысячи волонтеров в течение пяти дней. В узор конфетной мозаики Крэга и Карла включены цветы и мордочки панд. Произведение искусства, получившее название «Sweet As One» («Сладкие все как одна»), защищают от уличной публики стальные барьеры.

Амбициозный проект был осуществлен под руководством компании AllRightsReserved, организовавшей в свое время всемирное турне гигантского надувного желтого утенка голландского художника Флорентина Хофмана (Florentijn Hofman).

Художники Крэг Рэдман и Карл Майер выставляли ранее свои работы в Музее истории рекламы в Лувре, а также делали коммерческие проекты для компаний LVMH, Google, Apple, Vogue и New York Times.

После того как конфетный ковер разберут, конфеты раздадут малоимущем детям по программе благотворительной раздачи еды, которую спонсирует центр Chengdu IFS.

Мария Онучина, AI

Оцените материал: 0.0/0

    03.02.15 1301 antikvarius 
арт, Инсталяция, художник, музей
Новости искусства


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar